Детские товары должны быть качественными

18.09.2017
автор Администратор Главный
Детские товары должны быть качественными

Товары для малышей должны быть качественными. Это касается как детской коляски, так и автокресла.

Дети – самая большая ценность для мамы и папы. Родителям хочется окружить маленьких членов семьи любовью и заботой. Они хотят покупать для них самые лучшие вещи и предметы.

Первый подарок, который они должны сделать для ребенка – купить детскую коляску-трансформер. Это отличная защита для ребенка от непогоды – дождя и снега, от палящего солнца и ветра. Ребеночек в ней может лежать или сидеть.

Есть в продаже и другие виды колясок – прогулочные либо летние. Они выпускаются компактных размеров, имеют небольшой вес, более открыты. Предназначены такие коляски для старших детей, которые уже научились сидеть. Одна из их разновидностей – коляска-трость. Она очень легко складывается, женщина и сама сможет справиться с такой задачей. Ее без проблем можно перевозить в транспорте, в том числе и в общественном.

Если у вас родилась двойня – приобретите коляску для двойняшек. Это удобнее, нежели покупать две коляски по отдельности, да и дешевле.

Вот ребенок уже делает свои первые шаги, встав с коляски. Теперь ему необходима удобная, комфортная и безопасная обувь. Отправляясь в магазин, чтобы купить детскую обувь, обратите внимание на такие моменты:

  1. надо точно определить размер ножки ребенка;
  2. воздержитесь от покупки большой по размеру и маленькой обуви – она очень неудобна при ходьбе;
  3. учитывайте полноту стопы, если обувь будет излишне узкой, может нарушиться кровообращение;
  4. покупайте ботинки, сапожки и туфельки только из натурального материала – из кожи, текстиля или замша;
  5. детская обувь должна быть снабжена супинаторами, тогда ножка нормально развивается;
  6. не подойдут слишком толстые подошвы, особенно для маленьких деток;
  7. каблук должен присутствовать, но небольшой – обувь на совершено плоской подошве может привести к плоскостопию.

Сегодня наличием автомобиля в семье никого не удивишь. Отправляясь за покупками или на отдых, родители берут с собой ребенка. Чтобы он оставался в безопасности, необходимо купить автокресло. В нем дети могут путешествовать до 10-12 лет. Если малыш во время поездки в автомобиле сидит не пристегнутым на заднем сидении или находится на руках у мамы, он может серьезно травмироваться. Если же он будет пристегнут в уютном, правильно сконструированном автокресле, этого не случится.

Покупая детские товары, спрашивайте у продавцов сертификаты качества на них. Ведь лучше заплатить дороже, нежели приобрести некачественную вещь, которая может навредить здоровью, а то и жизни ребенка.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение